Власти Нью-Йорка выделили $25 млн на борьбу с антисемитизмом
Fri, 24.02.2017 17:03
Штат Нью-Йорк предпринял новые меры по борьбе с антисемитизмом и другими проявлениями ненависти, пообещав 25 миллионов долларов на обеспечение безопасности и вознаграждения за информацию о нарушителях.
Губернатор Эндрю Куомо сделал такое заявление после ряда встреч с христианскими, иудейскими и мусульманскими лидерами по стране. В 2016 году преступления на почве ненависти коснулись прежде всего мусульман, затем евреев, негров, латиноамериканцев, азиатов и ЛГБТ-активистов, согласно данным полиции штата.
Правозащитные группы также зафиксировали вспышку преступлений после победы Дональда Трампа на президентские выборы в ноябре прошлого года.
"Недавние вспышки антисемитизма и преступлений на почве ненависти засвидетельствовали то, что мы как никогда прежде должны приложить все усилия для обеспечения безопасности и равного отношение ко всем жителям Нью-Йорка," - сказал Куомо.
"Любые проявления предвзятости или дискриминации получат соответственную оценку со стороны закона", - добавил он. "Нью-Йорк всегда был городом, который приветствует разнообразие и религиозную терпимость".
Деньги пойдут, прежде всего, на усиление мер безопасности в школах и медицинских учреждениях. Кроме этого, будет расширена деятельность специальной горячей линии.
Власти будут давать 5 тысяч долларов за информацию о тех, кто проигнорировал букву закона.
Еврейская Ассоциация Северной Америки зафиксировала 69 инцидентов с угрозами взрывов в десятках городах.
Ранее "Украина по-арабски" писла, что американские боссы уволили 100 мигрантов за участие в протесте против указов Трампа
Источник: Al Arabiya
Оставляя свой комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут затронуть чувства людей, имеющих прямое или косвенное отношение к данной новости. Проявляйте, пожалуйста, уважение и толерантность к своим собеседникам даже если ваши мнения противоположны.
Мнения, высказываемые ниже, не отражают мнение ИП «Украина по-арабски», они лишь отражают точку зрения автора.
Похожие новости:
В Нью-Йорке ожидается распродажа коллекции авто предп..
29.11.2019
В США вновь занялись нарушениями турецкого госбанка ..
16.10.2019
На улицах Нью-Йорка встретили эмира Катара..
24.09.2019
Мусульмане начали патрулировать улицы Нью-Йорк..
05.02.2019
Трамп посвятил Ирану и Йемену свое заседание в Совбезе..
26.09.2018
Нетаньяху: Израиль продолжит операции против Ирана в С..
25.09.2018
Новости партнеров
Читайте также:
Ищите нас на Facebook
Все новости
Новости партнеров
Реклама