Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества

Сегодня в Хмельницком состоялась встреча Виолетты Лабазюк, председателя Хмельницкого областного совета с делегацией ОО «Арабский совет в Украине», а именно Мохаммадом Фараджаллахом, генеральным секретарем этой организации и председателем комитета по гуманитарным вопросам Арабского совета и его представителем в Хмельницком Хуссамом Раадом.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили пути налаживания сотрудничества между Хмельницким областным советом и Арабским советом в Украине.

В частности, шла речь о привлечении необходимой гуманитарной помощи для внутриперемещенных лиц, учреждений здравоохранения области, поддержки и оздоровления детей, которые воспитываются и получают образование в учреждениях интернатного типа.

Мохаммад Фараджаллах рассказал о своей непосредственной деятельности в информационной политике по противодействию российской пропаганде на пространстве стран арабского мира, демонстрируя тем самым свою четкую гражданскую позицию.

При его содействии представители арабской диаспоры в Украине, в том числе в Хмельницкой области, ряд арабских стран приобщаются к благотворительной помощи пострадавшим от войны, поддерживают гуманитарно украинские подразделения, обеспечивающие порядок и оборону страны.

Со своей стороны, госпожа Лабазюк презентовала большую работу, которую проводит Хмельнитчина, как тыловая область, по поддержке военных, приему переселенцев из прифронтовых регионов, гуманитарной помощи детям переселенцев, а также по развитию в Хмельницкой области агро- и индустриального бизнеса и т.д.

Также Виолетта Лабазюк поблагодарила представителей Арабского совета в Хмельницком за их гуманитарную помощь.

Стороны обсудили пути сотрудничества в разных сферах во благо граждан Украины и обменялись символическими подарками.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Різне
Арабська рада в Україні та Хмельницька обласна рада обговорили шляхи співпраці
Різне
Арабська рада в Україні вручила подяку почесному конслулу Молдови в Хмельницькому
Диаспоры
Арабский совет в Украине вручил благодарность почетному конслулу Молдовы в Хмельницком
Главные новости
Медицина
Саудовская Аравия запускает пятый пакет помощи по протезированию украинцев в размере 3,5 млн долларов
Дипломатия
Бахрейн инвестирует $17 млрд в США, углубляя сотрудничество между странами
Бахрейн объявил об инвестициях в $17 млрд в США, укрепляя торговые и безопасностные связи
Экономика
Курдистан возобновляет экспорт нефти, несмотря на атаки проиранских сил
Иракский Курдистан возобновит экспорт нефти, но атаки беспилотников угрожают стабильности
Читайте в разделе
Разное
Росатому не хватает денег, чтобы достроить первую в Турции АЭС
Разное
США и Саудовская Аравия укрепляют военное сотрудничество в Персидском заливе
США и Саудовская Аравия укрепляют оборонные связи совместными военными учениями
Экономика
Эр-Рияд превращается в ведущий мировой центр благосостояния
Экономическая диверсификация Саудовской Аравии способствует стремительному росту столицы
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.