В Греции подожгли автомобиль сотрудника генконсульства Турции
Tue, 24.12.2019 18:56
Между Турцией и Грецией продолжает накаляться обстановка, что вызвано в том числе кипрским вопросом, а именно добычей турецкими компаниями нефти в районе аннексированной части острова и подписанным с Ливией договором о разделе морской акватории Средиземного моря. Утром 22 декабря в Салониках (Греция) был совершен поджог автомобиля сотрудника генконсульства Турции.
Представитель МИД Турции Хами Аксой назвал возмутительной провокацию, совершенную в Греции. По его словам, позиция турецкой стороны доведена до сведения посла Греции в Анкаре и официальных греческих структур через посольство Турции в Афинах.
В Греции в последние годы фиксируется рост числа провокаций против сотрудников дипмиссий Турции и их имущества, отметил дипломат.
«Призываем официальные структуры Греции к борьбе с подобного рода провокационными действиями и усилению безопасности сотрудников дипмиссий Турции. Ожидаем, что все причастные к антитурецким акциям будут выявлены и привлечены к ответственности», - сказал Аксой.
Оставляя свой комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут затронуть чувства людей, имеющих прямое или косвенное отношение к данной новости. Проявляйте, пожалуйста, уважение и толерантность к своим собеседникам даже если ваши мнения противоположны.
Мнения, высказываемые ниже, не отражают мнение ИП «Украина по-арабски», они лишь отражают точку зрения автора.
Похожие новости:
Строительство газопровода TAP из Азербайджана в ЕС заве..
13.10.2020
Миротворческий альянс: как удалось предотвратить войн..
25.09.2020
Турецкий президент подал в суд на греческое издание..
21.09.2020
Hurriyet: Министры обороны Турции и Греции обсудят "пробле..
31.07.2020
Греки жгут турецкие флаги из-за собора Святой Софии, а ..
26.07.2020
Германия предупредила Турцию о последствиях бурения в..
21.07.2020
Новости партнеров
Читайте также:
Ищите нас на Facebook
Все новости
Новости партнеров
Реклама