Советник президента Ирана призывает США возобновить переговоры и вернуться к ядерной сделке
Tue, 31.07.2018 09:29
Иран желает, чтобы США вернулись к переговорам по ядерной сделке. Соответствующую публикацию разместил советник президента Ирана Хасана Роухани Хамид Абуталеби.
"Уважение прав Ирана, преодоление враждебности, возвращение к исполнению ядерной сделки - это шаги, которые могут быть приняты для того, чтобы проложить извилистую дорогу для переговоров между США и Ираном", - написал Абуталеби.
Как заявил президент США в понедельник во время совместной с премьер-министром Италии Джузеппе Конте пресс-конференции в Белом доме, он готов провести встречу с Роухани. Трампу был задан вопрос, есть ли какие-либо предварительные условия, которые он намерен выдвинуть Тегерану перед проведением переговоров. "Никаких предварительных условий. Если они хотят встретиться, то я готов встретиться", - сказал он.
Источник: ТАСС
Оставляя свой комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут затронуть чувства людей, имеющих прямое или косвенное отношение к данной новости. Проявляйте, пожалуйста, уважение и толерантность к своим собеседникам даже если ваши мнения противоположны.
Мнения, высказываемые ниже, не отражают мнение ИП «Украина по-арабски», они лишь отражают точку зрения автора.
Похожие новости:
Дело сбитого в Иране самолета МАУ может получить другу..
08.01.2021
ФОТО: Иран показал дроны собственного производства..
06.01.2021
Власти Ирана подали в Интерпол заявки на задержание де..
06.01.2021
С пятой попытки Иран передал Украине окончательный от..
05.01.2021
Иран возобновил обогащение урана на уровне 20% при разр..
04.01.2021
Правительство Ирана отложило реализацию закона об уск..
29.12.2020
Новости партнеров
Читайте также:
Ищите нас на Facebook
Все новости
Новости партнеров
Реклама