Арабская пресса писала сегодня о панике Израиля из-за вероятной мести "Хизбаллы"

Ливанская пресса писала о «панике» в Израиле после слов Хасана Насраллы о том, что организация оставляет за собой право отомстить за смерть Самира Кунтара способом, который сочтет наиболее подходящим.

Арабская пресса писала сегодня о возможных последствиях мести "Хизбаллы" за убийства израильтянами одного из лидеров этой шиитской организации Самира Кунтара.

Ливанская пресса писала о «панике» в Израиле после слов Хасана Насраллы о том, что организация оставляет за собой право отомстить за смерть Самира Кунтара способом, который сочтет наиболее подходящим.

Хальмих Муса из издания «Ас-Сафир» пишет, что с момента уведомления об убийстве Кунтара израильтяне находятся в тревоге, особенно это касается жителей, проживающих в приграничных с Ливаном и Сирией зонах. Жители данных районов с тревогой восприняли угрозы Насраллы, ожидая ответа ливанской организации.

Хишам Яхья из ливанской газеты «Ад-Дияр» предостерегает "Хизбаллу" от мести, одновременно, ссылаясь на источники, сообщает о подготовке сильного ответа. Асир аль-Харири из этой газеты считает, что ответ на вопрос какой же будет месть "Хизбаллы", станет известен через несколько дней, а пока Израиль живет в боевой готовности и тревоге.

Газа Шатава из сирийского издание «Ас-Саура» пишет, что убийство Кунтара не пройдет бесследно, и Израиль заплатит по счетам. Журналистка попутно обвинила США, отметив, что возможность прекращения огня под эгидой ООН напугала Вашингтон, и теперь администрация Обамы пытается подлить масла в огонь, продолжая войну и способствуя террору - ведь это единственный козырь в рукаве этой страны. Шатава добавила, что вмешательство Израиля подрывает все мирные соглашения и инициативы.

Иорданское издание «Ад-Дустур» в лице Джамаля Алави пишет о выдающейся роли Самира Кунтара, считая, что его имя является достойным для внесения в условную золотую книгу героев нации, ведь его роль в Сирии, по мнению автора, была очень заметной.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Арабская пресса
Арабская пресса пишет о роли "Хизбаллы" в боях на ливано-сирийской границе
Арабская пресса
Арабская пресса обсуждает ситуацию вокруг мечети «Аль-Акса»
Арабская пресса
Арабскую прессу продолжает волновать судьба Мосула
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.