Взорвавшиеся в Хомсе смертники были членами "Джабхат Фатх аш-Шам"

Группа шахидов взорвала себя у зданий службы госбезопасности и военной разведки

Экстремистская группировка "Джабхат Фатх аш-Шам" (старое название "Фронт ан-Нусра") взяла на себя ответственность за серию взрывов смертников в сирийском городе Хомс, которые прогремели утром в субботу. Согласно сообщению группировки, являющейся одним из отделений "Аль-Каиды", в нападении принимали участие пятеро боевиков "Джабхат Фатх аш-Шам".

Ранее правозащитники сообщили, что по меньшей мере шесть смертников взорвали себя у зданий службы госбезопасности и военной разведки. По данным базирующегося в Британии Сирийского центра мониторинга за правами человека, в результате взрывов погибли по меньшей мере 42 человека.

Власти провинции Хомс ранее подтвердили информацию о взрывах и сообщили, что жертвами скоординированных нападений в находящихся под усиленной охраной районах Гута и Мохата стали по меньшей мере 32 человека.

Хомс, который повстанцы называли "столицей революции", сейчас находится под контролем правительственных сил. В декабре 2015 года сирийским властям удалось достичь соглашения о перемирии с повстанцами в районе Хомса. Договоренности предусматривали, что повстанцы покинут свои позиции в несколько этапов в течение двух месяцев.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.