Второй раз за октябрь в Сирии обстреляли посольство России

В результате обстрела никто не пострадал

В среду, 12 октября, в Сирии из района Джобар второй раз за октябрь обстреляли посольство РФ, распложенное в Дамаске. Информация об этом размещена на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

"12 октября начиная с 11.30 в течение почти двух часов район расположения Посольства России в Дамаске подвергался минометному обстрелу из контролируемого экстремистами района Джобар. Одна из мин взорвалась в непосредственной близости от поста внешней охраны дипмиссии, еще одна - недалеко от входа в консульский отдел, два минометных снаряда сдетонировали в сотне метров от ограждения Посольства. На крышу местной школы, расположенной недалеко от российского загранучреждения, также упала мина, но не разорвалась.

В результате обстрела территория посольского комплекса оказалась осыпана осколками. Никто из российских сотрудников не пострадал. Материальный ущерб уточняется", - сказано в сообщении.

Предыдущему минометному обстрелу посольство России в Сирии подверглось 3 октября.

Источник: mid.ru 

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.