Водоснабжение Дамаска снова под контролем сирийских властей

Оппозиционные войска покинули долину и перешли в провинцию Идлиб на северо-западе страны

В Дамаске в понедельник, 30 января, будут полностью восстанавливать водоснабжение. Столь радостное событие для гуманитарных организаций и горожан, которые оказались перед лицом инфекционных заболеваний из-за нехватки ресурсов, стало возможным благодаря восстановлению контроля над долиной Вади Барада.

Оппозиционные войска покинули долину и перешли в провинцию Идлиб на северо-западе страны. Им позволили забрать с собой легкое оружие. Сейчас сирийские военные заняли периметр вокруг поселка Айн аль-Фиджа, в котором расположена насосная станция. Ремонт ее уже идет полным ходом. 

Напомним, проблемы с водоснабжением Дамаск испытывал в течение нескольких месяцев. В последние недели ситуация заметно ухудшилась – оппозиционные войска отключали водоснабжение сирийской столицы, чтобы сдержать наступление правительственных войск.

Источник: Euronews

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.