ВИДЕО: Хорватский генерал выпил яд во время заседания суда в Гааге

Его обвиняют в совершении преступлений против боснийцев

При рассмотрении апелляционной жалобы в Гааге один из шести осужденных за военные преступления в Боснии генерал Слободан Праляк выпил яд во время зачитывания приговора.

Об этом сообщает BBC.

В 2013 году Международный трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии приговорил его к 20 годам лишения свободы за военные преступления.
Праляк не признал своей вины и подал апелляцию.

Во время зачитывания приговора в среду, в котором суд оставил в силе приговор, он заявил судье, что не является военным преступником и выпил яд.

Праляк встал, поднес руку ко рте и сделал глоток чего-то с маленькой стелянной колбочки, в которой был яд.
После этого судья приказал немедленно позвать медиков и закрыл заседание.

Праляк был осужден за военные преступления во время хорватско-боснийского конфликта 1992-94 годов. В частности, он был одним из командующих соединения, совершившего военные преступления против боснийских мусульман в около 30 муниципалитетах Боснии и Герцеговины. 

Источник: УНИАН

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.