В Узбекистане исчезнет милиция

Сейчас в стране существуют только такие понятия, как "органы внутренних дел" и "сотрудник органов внутренних дел"

Министр внутренних дел Узбекистана Абдусалом Азизов заявил, что в стране перестанут употреблять термин "милиция". Об этом он заявил во время специального брифинга.

По его словам, этот термин уже ушел в прошлое, и сейчас в Узбекистане существуют только такие понятия, как "органы внутренних дел" и "сотрудник органов внутренних дел".

"Сейчас никто не может сказать, что в Узбекистане органы внутренних дел не работали или плохо работали. Благодаря самоотверженной деятельности наших сотрудников за последние 25 лет в республике обеспечивается спокойная и мирная жизнь, в отличие от того, что происходит в ряде соседних и дальних государств. Органы внутренних дел, особенно в первые годы независимости, сумели сохранить спокойную жизнь населения. Поэтому сейчас не зря республика называется островком стабильности в Центральной Азии", — отметил Азизов.

По его словам, в стране уже проходит масштабная реформа системы правоохранительных органов, в результате которой будут усилены низовое и районные звенья, сокращен управленческий аппарат, в труднодоступных регионах появятся 175 дополнительных отделений ОВД. 

Источник: podrobno.uz

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.