В Турции сотни школьниц отравились газом

При этом состояние нескольких оценивается как тяжелое

Более сотни школьниц отравились газом в городе Османджик провинции Чорум в центральной Турции.

При этом состояние нескольких оценивается как тяжелое. В заявлении администрации губернатора провинции говорится, 103 школьницы отравились в женском общежитии лицея Омера Дериндере в 5.40 утра по причине утечки газа.

Все они были отправлены в больницы, двадцать из них остаются на амбулаторном лечении, пятеро находятся в реанимации. Сейчас здание школы исследуют сотрудники Агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям. Расследование ситуации на личном контроле держит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Источник: Hurriyet

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
الإسلام في أوكرانيا
اتحاد مسلمي أوكرانيا يبرم مذكرة تعاون مع بلدية مدينة إيربين
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.