Тря дня город Бангалор прожил в условиях комендантского часа

В результате массовых беспорядков из-за воды погибли, как минимум, два человека

Чуть меньше трех суток индийский город Бангалор в штате Карнатака прожил в условиях комендантского часа. Введенный в понедельник из-за массовых беспорядков комендантский час был отмене в среду. После отмены особого режима город продолжают патрулировать усиленные наряды полиции.

Причиной конфликта стало решение Верховного суда, высенное в пользу соседнего штата Тамил Наду по поводу водоснабжения. Протесты начались после того как верховный суд Индии потребовал увеличить объемы водоснабжения штата Тамил Наду из реки Кавери. Этот штат находится ниже по течению реки, и споры со штатом Карнатака вокруг того, сколько воды можно использовать в ирригационных целях, идут несколько десятилетий.

В результате массовых беспорядков погибли, как минимум, два человека. Протестующие жгли машины с номерами Тамил Наду, забрасывали их камнями.

Бангалор является одним из крупнейших научных и технологических центров в Азии. В нем расположены представительства крупнейших интернет-компаний, таких как Amazon и Infosys.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
عصفورة: الهندوراس ترغب في شراء مسيّرات أوكرانية لمكافحة تهريب المخدرات
رئيس الهندوراس: أوكرانيا بإمكانها مساعدتنا بشكل كبير في تعزيز أمن حدودنا
سياسة
مندوب الولايات المتحدة لدى الأمم المتحدة: روسيا يجب أن تبرم اتفاق سلام مع أوكرانيا
نيغري: الوقت ليس في صالح موسكو
سياسة
دعم أوكرانيا على رأس أجندة قمة برلين بمشاركة قادة 5 دول أوروبية
قادة إيطاليا وفرنسا وبريطانيا وألمانيا وبولندا يجتمعون في 24 يونيو لبحث تعزيز الدعم العسكري وتنسيق العقوبات
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.