В Тегеране проходит встреча министров нефти Ирака, Ирана, Венесуэлы и Катара

На встрече иранские власти пытаются убедить заморозить добычу нефти

Министр нефти Ирана Бижан Зангане, министр нефти Ирака Адель Абдул Махди, министр энергетики Катара Мохаммед аль-Сада и министр нефтяной и горно-рудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино приступили к переговорам по вопросам поддержания цен на нефть и стабилизации мирового энергорынка. Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на иранское агентство Shana.

Министр нефти ОАЭ Сухейль бин Мохаммед аль-Мазруэй сообщил во вторник, что нефтяная политика его страны открыта к сотрудничеству со всеми экспортерами по вопросам стабильности рынка. Однако ничего более он не уточнил.

По информации Reuters со ссылкой на два неиранских источника, близкие к обсуждению в ОПЕК, сообщили, что Тегерану могут предложить особые условия в рамках договоренности о заморозке добычи нефти.

Напомним, ранее Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла заявили о готовности заморозить добычу нефти на январском уровне при условии присоединения к этой инициативе других экспортеров.

Как сообщают российские СМИ, встреча министров в Тегеране проходит в «негативной» атмосфере.

Источник: РБК

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
نائب رئيس مجلس الشيوخ البولندي يتنازل عن جوائز أوكرانية
كامينسكي: النخبة السياسية الأوكرانية لم تجرؤ بعد على إدانة مرتكبي مأساة فولين والمجازر الجماعية بحق المواطنين البولنديين بشكل قاطع
سياسة
فون دير لاين: أوكرانيا ومولدوفا ستتجهان نحو الاتحاد الأوروبي بشكل منفصل
فون دير لاين: ستكون كل دولة مرشحة مسؤولة عن نفسها
سياسة
المفوضية الأوروبية: إنذار زيلينسكي للوكاشينكو مُبرَّر تمامًا
أنيتا هيبر: لأوكرانيا كامل الحق في الدفاع عن نفسها ضد العدوان الروسي
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.