В суданском зоопарке львов морили голодом

Причиной стал экономический кризис в стране

Гражданин Судана Осман Салих распространил в социальных сетях информацию о плачевном состоянии львов в парке Аль-Куреши в столице страны Хартуме. Кроме этого, он прикрепил к посту фотографии, на которых видно тощих животных, голодающих продолжительное время. Об этом сообщает CBS News.

Мужчина опубликовал пост в 20-х числах, сообщив, что за это время умерла одна львица. Данные были подтверждены представителями местной власти. Причиной, по их словам, стал экономический кризис в стране. Из-за нехватки денег животные неделями не получали надлежащего количества еды и лекарств. Сообщается, что некоторые львы потеряли более двух третей своего веса.

Как пишет Салих, доходов парка за месяц не хватает, чтобы прокормить хотя бы одного льва неделю.

Пост мужчины вызвал бурную реакцию в соцсетях. Граждане и активисты Судана начали кампанию по защите животных от голода под хештегом #sudananimalrescue («Спасем животных Судана»). Сам Осман Салих предлагает активистам самим приносить еду прямо львам, а не передавать ее через администрацию парка Аль-Куреши.

По данным Всемирного фонда дикой природы, африканские львы относятся к уязвимому виду животных, их осталось всего 23 тысячи. За последние три поколения число африканских львов снизилось на 40%.

Источник: Esquire

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.