Студентка из Нигерии отравилась в Украине

Она написала прощальную записку

Полиция расследует дело отравления студентки из Нигерии Бадмус Ололаде. Девушка училась в Тернопольском медуниверситете, а причиной намеренного ухода из жизни могла стать угроза возвращения домой из-за неуспехов в учебе.

Африканские СМИ, ссылаясь на подруг девушки, обвинили учебное заведение в том, что она совершила суицид из-за проваленного экзамена, поскольку у многих присутствует предвзятое отношение.

"Бадмус Ололаде Рафиат, студентка-медик последнего года обучения, чувствовала, что у нее не было иного выбора, кроме как лишить себя жизни после исключения из вуза за то, что она не смогла сдать экзамен", – пишет сайт YabaLeftOnline.

Также они указывают, что девушка не смогла сдать экзамен по педиатрии, после чего пошла в деканат и на коленях умоляла руководство не выгонять ее.

Бадмус оставила записку, в которой она отметила, что это шаг "единственное, что ей осталось". По словам знакомых, после шести лет обучения девушка вынуждена была вернуться в Африку. А после этого шансов доучиться в Украине у нее не было вообще. Поэтому в расстроенных чувствах Бадмус Ололаде пошла к подругам, оставила предсмертную записку и убила себя.

Источник: Новини Тернополя

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.