Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти десятый месяц подряд

Восемь стран ОПЕК+ согласовали 10-е подряд повышении целевых показателей добычи нефти на декабрь, предупредив, что поставят на паузу рост квот в первом квартале следующего года.

Учитывая стабильные перспективы мировой экономики и благоприятные текущие рыночные условия, что подтверждается низкими запасами нефти, восемь стран-участниц приняли решение о росте квот в декабре на 137.000 баррелей, цитирует Reuters заявление ОПЕК+.

С апреля по ноябрь восемь членов ОПЕК+ повысили свои производственные квоты более чем на 2,7 миллиона баррелей в сутки, что составляет около 2,5% от мирового предложения.

После декабря, в связи с сезонностью, восемь стран, включая Саудовскую Аравию, Россию, ОАЭ, Ирак, Кувейт, Оман, Казахстан и Алжир, решили приостановить рост производства в январе, феврале и марте 2026 года, говорится в сообщении.

مشاركة هذا المنشور:
أخبار مشابهة
Экономика
ОПЕК готова увеличить добычу нефти из-за санкций США против РФ
Кувейт заявил, что альянс готов компенсировать дефицит на рынке после новых мер Вашингтона
Экономика
Нефтяной ультиматум: Трамп давит на Индию, чтобы заставить ее отказаться от российской нефти
Вашингтон ввел пошлины и заявил о тайной договоренности, но Нью-Дели оказался перед сложным выбором
Экономика
Между Саудовской Аравией и Россией возникли разногласия по добыче нефти
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.