В столице Сирии молились за похищенных 200 христиан

В Дамаске ассирийцы-христиане, вознесли молитвы в одной из столичных церквей за христиан, попавших в руки исламистов “Исламского государства” на северо-востоке Сирии.

В Дамаске ассирийцы-христиане, вознесли молитвы в одной из столичных церквей за христиан, попавших в руки исламистов “Исламского государства” на северо-востоке Сирии. Таким образом они хотят поддержатьдух людей и вселить веру на скорое возвращение домой.

Сегодня стало известно, что 19 человек боевики отпустили. Правозащитная ассирийская организация говорит, что, перед тем как отпустить заложников, их заставили заплатить выкуп.А также 15 человек исламисты казнили.

Всего в минувший понедельник боевики захватили более 200 христиан-ассирийцев из деревень, расположенных рядом с городом Хасеке.

Тысячи христиан вынуждены покидать свои дома и спасаться бегством. Вот этому человеку удалось убежать от преследователей в Киркук

“Никто не хочет покидать свою страну, но ситуация вынуждает людей делать это. Там нет стабильности. Наши дети боятся, и мы боимся, тоже. Нам приходится передвигаться от одного места к другому. Мы хотим мира. Уверен, что, когда ситуация нормализуется все люди вернуться в свои дома”.

В Бейруте прошла демонстрация с требованиями освободить ассирийских христиан, которые продолжают оставаться в руках боевиков группировки “Исламское государство”.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
نائب رئيس مجلس الشيوخ البولندي يتنازل عن جوائز أوكرانية
كامينسكي: النخبة السياسية الأوكرانية لم تجرؤ بعد على إدانة مرتكبي مأساة فولين والمجازر الجماعية بحق المواطنين البولنديين بشكل قاطع
سياسة
فون دير لاين: أوكرانيا ومولدوفا ستتجهان نحو الاتحاد الأوروبي بشكل منفصل
فون دير لاين: ستكون كل دولة مرشحة مسؤولة عن نفسها
سياسة
المفوضية الأوروبية: إنذار زيلينسكي للوكاشينكو مُبرَّر تمامًا
أنيتا هيبر: لأوكرانيا كامل الحق في الدفاع عن نفسها ضد العدوان الروسي
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.