США применили мощную бомбу в Афганистане - уничтожено 36 боевиков ИГ

В четверг Вашингтон нанес авиаудар по тоннельному комплексу

В Афганистане накануне уничтожены по меньшей мере 36 боевиков группировки "Исламское государство" вследствие применения американскими военными сверхмощной неядерной бомбы под названием "Матерь всех бомб". Об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление афганского правительства.

В четверг Вашингтон нанес авиаудар по тоннельному комплексу местной ячейки террористической группировки "Исламское государство" в уезде Ачин провинции Нангархар. Была применена сверхмощная фугасная авиационная бомба GBU-43, которую в Пентагоне именуют "матерью всех бомб" (ее масса превышает 9,5 тонны).

Ранее "Украина по-арабски" писала, что несколько работников сил безопасности Афганистана убиты вследствие нападения.

Источник: ТАСС




مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
زيلينسكي: أوكرانيا دمرت 60 ألف طن من الذخائر خلال هجماتها على سانت بطرسبرغ
رئيس أوكرانيا: الروس يسحبون دفاعاتهم الجوية إلى موسكو وجسر كيرتش
سياسة
الاتحاد الأوروبي وأوكرانيا يكشفان حملة تضليل روسية واسعة النطاق ضد التكامل الأوروبي
روسيا تسعى لإضعاف الدعم السياسي والشعبي لمسار التكامل الأوروبي لأوكرانيا
سياسة
زيلينسكي يبحث مع الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية سبل تسريع انضمام أوكرانيا الاتحاد الأوروبي
كورمان: نريد لأوكرانيا أن تنعم بسلام عادل وآمن ودائم
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.