США потратили на ближневосточные конфликты 6 трлн долларов

Об этом заявил Дональд Трамп на встрече с губернаторами штатов в Белом доме

За два десятилетия США "выкинули" на войны в ближневосточных государствах около $6 триллионов. Об этом заявил Дональд Трамп на встрече с губернаторами штатов в Белом доме.

«США воюет на Ближнем Востоке уже 17 лет. Недавно я ознакомился с документами. Оказалось, что за это время на войны мы потратили 6 триллионов долларов. Это – недопустимо. Тем более, что в результате войн США так ничего и не добились.

Он уже неоднократно отмечал, что, несмотря на все усилия, ситуация на Ближнем Востоке только ухудшилась. "Теперь этот регион – как осиное гнездо: полный хаос, которого раньше не было", - отметил, в частности, он. Трамп подчеркнул, что отныне власти США будут тратить деньги не на ведение войн за рубежом, а на приведение в порядок собственной страны.

«У нас дороги в ямах. В тоннелях в Нью-Йорке облицовка отваливается. Мы могли бы потратить эти деньги с умом в нашей собственной стране», - сказал он.

Источник: IslamToday

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.