США планируют разместить в Азии ракеты средней дальности

Цель - для противостояния растущему военному влиянию Китая

США в ближайшем будущем после окончания Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) планируют разместить в Азии ракеты средней дальности наземного базирования. Об этом заявил министр обороны страны Марк Эспер.

По информации ведомства, американские ракеты могут быть развернуты в Тихоокеанском регионе для противостояния растущему военному влиянию Китая. После того, как накануне ДРСМД приостановил действие, администрация Трампа формально не связана соответствующими обязательствами.

Пока точно неизвестно, когда это может быть сделано.

"Я предпочитаю в течение месяцев (...), но такие вещи имеют тенденцию занимать больше времени, чем вы ожидали", – сказал Эспер журналистам на борту самолета по пути в Сидней, цитирует агентство Reuters.

Источник: segodnya.ua

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
نائب رئيس مجلس الشيوخ البولندي يتنازل عن جوائز أوكرانية
كامينسكي: النخبة السياسية الأوكرانية لم تجرؤ بعد على إدانة مرتكبي مأساة فولين والمجازر الجماعية بحق المواطنين البولنديين بشكل قاطع
سياسة
فون دير لاين: أوكرانيا ومولدوفا ستتجهان نحو الاتحاد الأوروبي بشكل منفصل
فون دير لاين: ستكون كل دولة مرشحة مسؤولة عن نفسها
سياسة
المفوضية الأوروبية: إنذار زيلينسكي للوكاشينكو مُبرَّر تمامًا
أنيتا هيبر: لأوكرانيا كامل الحق في الدفاع عن نفسها ضد العدوان الروسي
أخبار أخرى في هذا الباب
سياسة
النائب الأوكراني أوميروف: روسيا دولة إرهاب وقرصنة
سياسة
أوكرانيا تُحرر جزيرة الثعبان بعد هزيمة الجيش الروسي
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.