Сирийская оппозиция согласна на участие в Женеве - 2

В Стамбуле коалиция сирийских национальных революционных и оппозиционных сил провела свое очередное заседание, которое проходило за закрой дверью. По его окончании, пресс-атташе Халид эль Салих выступил с заявлением, в котором еще раз выразил недоверие Башару Асаду.

В Стамбуле коалиция сирийских национальных революционных и оппозиционных сил провела свое очередное заседание, которое проходило за закрой дверью. По его окончании, пресс-атташе Халид эль Салих выступил с заявлением, в котором еще раз выразил недоверие Башару Асаду.

Салих, заявив, что они не испытывают доверия к тому, кто использует химическое оружие против собственного народа, отметил, что они не желают видеть у власти в новом режиме тех, кто запятнал свои руки кровью.

Кроме того, он подверг критике Россию, которая, по его словам, не настроена серьезно на успех конференции Женева-2, и заявил, что они готовы к транспарентным переговорам для прекращения кровопролития.

Халид эль Салих отметил, что они находятся в контактах с генсеком ООН Пан Ги Муном и ждут приглашения на конференцию Женева-2 от ООН.

На заседании также было обсуждено участие Курдского национального совета в Коалиции, будущее место курдов в составе Коалиции и список министров временного правительства.

Таким образом, результатом двухдневных обсуждений в Стамбуле вопроса участия сирийской оппозиции в Женеве-2, члены коалиции выработали список условий, выполнение которых позволит оппозиции принять участие в переговорах.

Отметим, что сирийское правительство заявляет о непринятии каких-либо предварительных условий участия в мирной конференции.

 

Источник: trt

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
أخبار أخرى في هذا الباب
سياسة
النائب الأوكراني أوميروف: روسيا دولة إرهاب وقرصنة
سياسة
أوكرانيا تُحرر جزيرة الثعبان بعد هزيمة الجيش الروسي
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.