Сирийская армия взяла под свой контроль весь Старый город Алеппо

За последние две недели наступления правительственных сил повстанцы потеряли около двух третей своей территории

Сирийская армия при поддержке российских ВКС взяла под свой контроль все части Старого города Алеппо. Некоторое число повстанцев переместилось на юг восточных кварталов. За последние две недели наступления правительственных сил повстанцы потеряли около двух третей своей территории.

Сейчас вооруженная оппозиция контролирует районы Эс-Салихин, Эс-Суккари, Эль-Каляса, Нузха и Карэм-Дадаа (менее 10 квадратных километров). Аналитики полагают, что в дальнейшем они отойдут в соседнюю провинцию Идлиб. Однако руководство базирующейся в Стамбуле Национальной коалиции 
оппозиционных и революционных сил (НКОРС) сообщило телеканалу “Аль-Арабия”, что ее бойцы не покинут город и сейчас готовят “операцию по прорыву блокады”.

На данный момент сирийская армия контролирует около 80% Восточного Алеппо, который находился во власти противника с 2012 года. Если военным удастся взять город, это будет ключевой победой Башара Асада за все время сирийского противостояния.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.