В Сирии ограбили Национальный музей Дамаска

Неизвестные злоумышленники ограбили Национальный музей Дамаска, похитив шесть мраморных статуй времен Римской империи.

Об инциденте сообщило агентство Associated Press.

Кража была обнаружена утром 20 ноября. Одна из дверей музея была сломана, после чего заведение временно закрыли. По словам представителей сирийского Директората древностей, приняты меры по сохранению остальных экспонатов, а полиция начала расследование — первыми допрашивают охрану и работников музея.

Бывший глава управления древностей Маамун Абдулкарим уточнил, что пропавшие артефакты хранились в отделе, где выставлялись памятники греческого, римского и византийского периодов.

Национальный музей Дамаска — самый старый и самый большой музей Сирии, основанный в 1919 году. После многолетней гражданской войны он возобновил работу только в этом году, однако даже усиленные меры безопасности не смогли предотвратить новое ограбление.

مشاركة هذا المنشور:
أخبار مشابهة
سياسة
Сирия присоединилась к коалиции против ИГИЛ, но не к ее военной миссии
Дамаск разграничивает политический союз и военные операции, требуя от Израиля деоккупации
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.