Саудовский принц сказал, что через 20 лет добыча нефти в России может прекратиться

Китай же, с его слов, вылетит с рынка еще раньше

Нефтедобыча в России может существенно сократиться или вовсе прекратиться уже через 19 лет. Об этом заявил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман аль-Сауд в интервью изданию Bloomberg .

Он считает, что большой спрос на "черное золото" будет наблюдаться до 2030 года.

Так, в частности, принц Мухаммед выразил мнение, что Китай исчезнет с рынка уже через пять лет, а в России производство нефти «сильно сократится, если вообще не исчезнет через 19 лет».

При таком раскладе Саудовская Аравия, по мнению кронпринца, будет продавать больше нефти.

«Сегодня никто не говорит о самолетах, которые бы летали на электричестве, или кораблях, плавающих на электричестве. Плюс к этому добавляется спрос на нефтехимию, который будет существовать через 10, 20 или 30 лет», - отметил, в частности, он.

Источник: Интерфакс

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
زيلينسكي وفون دير لاين يبحثان سبل دعم صمود الشعب الأوكراني وحمايته
زيلينسكي: من الواضح للجميع أن روسيا هي التي تُطيل أمد الحرب وتتجاهل جميع مقترحات أوكرانيا الدبلوماسية
سياسة
بودانوف: التصعيد الحالي من قبل بولندا خطأ فادح
بودانوف: نحن بحاجة إلى علاقات طيبة أو محايدة مع جيراننا
سياسة
ميرتس: أوكرانيا في موقع قوة في ساحة المعركة وحان وقت بدء المفاوضات
المستشار الألماني يؤكد خلال مؤتمر غدانسك أن الدعم الأوروبي "لا يتزعزع" وأن الضغط على روسيا قوض اقتصادها، داعياً لتجميد الجبهة ووقف القتل
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.