Саудовская Аравия забирает своих больных из Канады

Подданные будут переведены за границу североамериканской страны

Саудовская Аравия идет дальше в конфликте с Канадой - теперь королевство выводит всех своих подданных, находяшихся на лечении в североамериканской стране. Такая информация появилась на портале Саудовского агентства печати.

"Атташе Саудовской Аравии по вопросам здравоохранения в США и Канаде прекратил все медицинские программы в Канаде и занимается координацией перемещения всех саудовских пациентов из канадских больниц в другие больницы, находящиеся за пределами Канады, согласно указаниям властей", - отмечается в сообщении.

3 августа МИД Канады выразил озабоченность по поводу задержания гражданских активистов в Саудовской Аравии и потребовал их немедленно освободить. В понедельник МИД Саудовской Аравии заявил, что позиция Оттавы "представляет собой открытое вмешательство во внутренние дела королевства" и "противоречит основам международного права".

Источник: ТАСС

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.