Саудовская Аравия не считает продление сделки по сокращению добычи нефти необходимостью

По мнению министра энергетики королевства, балансировка нефтяного рынка должно происходить к концу первой половины года

Организация стран экспортеров нефти скорее всего не будет и продлевать соглашение с независимыми производителями о сокращение добычи нефти, учитывая текущий уровень сокращения и перспективы увеличения мирового спроса.

Об этом заявил министр энергетики Саудовской Халид Аль-Фалих.

Балансировка нефтяного рынка должно происходить к концу первой половины года, считает саудовский министр.

«Мы не думаем, что это необходимо, принимая во внимание уровень соответствия (соответствия текущего сокращения добычи планам) и с учетом ожидаемого спроса. Балансировка, которая медленно началась в 2016 году, будет иметь свое полное влияние на первом полугодии», - отметил он.

Он добавил, что, конечно, есть много переменных факторов, которые могут оказать влияние на процесс балансировки рынка в период до июня 2017 года.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что на первых торгах в 2017-м нефть показала рост цены.Источник: РНС

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.