Саудовская Аравия открыла консульство в Ираке

Дипломатические отношения между Ираком и Саудовской Аравией были прерваны после вторжения режима Саддама Хусейна в Кувейт в 1990 году

В Багдаде 4 апреля состоялось официальное открытие консульства Саудовской Аравии. Об этом сказал министр торговли и инвестиций Саудовской Аравии Маджид эль-Касби на совместной пресс-конференции с министром нефти Ирака Самиром аль-Гадбаном.

По его словам, помимо этого консульства, Эр-Рияд планирует открыть в Ираке еще три консульства.

Министр сообщил, что Эр-Рияд пока не определился с их будущем местонахождением и сроками открытия.

«В состав прибывшей в Багдад саудовской делегации вошли 115 человек. Это свидетельствует об укреплении отношений с Ираком в инвестиционной сфере», - сказал эль-Касби.

По словам министра, строительство КПП «Арар» на границе с Ираком завершится ориентировочно через полгода.

Кроме того, Эр-Рияд выделил один миллиард долларов на инвестиционные проекты в Ираке, сказал эль-Касби.

Дипломатические отношения между Ираком и Саудовской Аравией были прерваны после вторжения режима Саддама Хусейна в Кувейт в 1990 году.

Источник: aa.com.tr

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.