Саудовская Аравия инвестирует порядка $150 млрд в добычу газа в течение 10 лет

Прогнозируется рост добычи газа до 651,3 миллиона кубометров газа

Глава государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco, Амин аль-Нассер, заявил о том, что компания намерена направить $150 млрд. в реализацию своей газовой программы, рассчитанной на ближайшие 10 лет.

По словам аль-Нассера, прогнозируется рост добычи газа до 651,3 миллиона кубометров газа в день с нынешнего уровня в 396,4 кубометров газа.

Помимо того, глава Аравии Saudi Aramco упомянул наличие у Саудовской Аравии нетрадиционных газовых ресурсов мирового класса. На сегодняшний день компания располагает 16 буровыми установками, которые заняты нетрадиционным газом, и более 70 скважин, пробуренных в этом году.

Амин аль-Нассер добавил, что компания намерена уделить также большое внимание проектам по нефтехимии по всему миру, инвестируя в них $100 млрд. в дополнении к потенциальным приобретениям.

Источник: Inventure

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
زيلينسكي: ستارمر سيظل ضيفًا مُرحّبًا به في أوكرانيا
رئيس أوكرانيا يعلق على استقالة رئيس الوزراء البريطاني كير ستارمر
سياسة
شخصيات عامة بولندية تمنح زيلينسكي وساماً خاصاً جديداً
بولنديون يعترضون على قرار رئيسهم بسحب وسام النسر الأبيض من رئيس أوكرانيا
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.