Рухани предупреждает о возможности выхода Ирана из ядерной сделки из-за санкций США

Иранский лидер заявил также, что американский президент Дональд Трамп "нехороший партнер"

Президент ИРИ заявил, что Иран не приемлет беспочвенное расширение санкций США, поэтому в дальнейшем может выйти из соглашения по ядерной программе. Об этом пишет агентство France Press.

"К столу переговоров США привел неудачный опыт санкций и сдерживания. Но новая администрация хочет вернуться к этой практике. Похоже, что определенно в краткое время — не недели или месяцы, а в масштабе часов и дней — мы вернемся к нашей прежней ситуации", — приводит агентство слова Роухани.

Иранский лидер заявил также, что американский президент Дональд Трамп "нехороший партнер".

"В последние месяцы мир стал свидетелем, что США, в дополнение к их постоянному и повторяющемуся нарушению обещаний по совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), проигнорировали несколько других глобальных соглашений и показали своим союзникам, что США не являются ни хорошим партнером, ни надежной стороной в переговорах", — отметил Роухани.
Источник: France Press




مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
توسك: إذا كنا معاً وتصرفنا بحكمة سنتغلب على أي شر
رئيس الوزراء البولندي يشير إلى درس غدانسك التي أعيد بناؤها بعد الحرب العالمية الثانية كرمز لأمل أوكرانيا، ويؤكد على أهمية التضامن الأوروبي
سياسة
أوكرانيا تتلقى 375 مليون يورو لإعادة بناء قطاع الطاقة
الولايات المتحدة تتعهد بأكبر حزمة بقيمة 175 مليون دولار، ودول أوروبية أخرى تعلن عن مساهمات إضافية في صندوق دعم الطاقة الأوكراني
سياسة
زيلينسكي يعلن استهداف 3 منشآت نفطية روسية
القوات الأوكرانية تستهدف قاعدة نفطية على بعد 300 كم ومصفاتين في أوفا على بعد 1500 كم، في إطار عمليات منهجية لإجبار الكرملين على الدبلوماسية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.