Россия решила на 10 часов прекратить бомбить Алеппо

Тишина должна наступить в пятницу с 9 утра до 7 часов вечера

Москва объявила о вводе в Алеппо новой гуманитарной паузы. Начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение ввести режим прекращения огня в городе 4 ноября с 9.00 до 19.00.

По словам Герасимова, это решение было принято "во избежание бессмысленных жертв" по поручению президента Владимира Путина. Начальник Генштаба отметил, что гуманитарная пауза согласована с сирийским руководством.

"Все ранее подготовленные в Алеппо российским Центром примирения гуманитарные коридоры будут работать для выхода гражданского населения и боевиков", — добавил Валерий Герасимов.

Гуманитарная пауза в Алеппо действовала с 20 по 22 октября. Для выхода из города российские и сирийские военные организовали восемь коридоров: шесть для мирных жителей и два — для боевиков. Сирийская оппозиция отказались покидать захваченные позиции.

Сирийские правительственные войска 23 октября возобновили наступление на юге Алеппо, сумев установить контроль над важными высотами и объектами. По разным оценкам, в восточных районах города остаются около семи тысяч противников Башара Асада.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
سياسة
عصفورة: الهندوراس ترغب في شراء مسيّرات أوكرانية لمكافحة تهريب المخدرات
رئيس الهندوراس: أوكرانيا بإمكانها مساعدتنا بشكل كبير في تعزيز أمن حدودنا
سياسة
مندوب الولايات المتحدة لدى الأمم المتحدة: روسيا يجب أن تبرم اتفاق سلام مع أوكرانيا
نيغري: الوقت ليس في صالح موسكو
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.