"Роснефть" и Региональное правительство Курдистана подписали договор на экспорт нефти

Сделка заключена на 2 года - с 2017 по 2019

Региональное правительство Курдистана (КРГ) подписало предварительный контракт с российской государственной нефтяной компанией «Роснефть» на экспорт сырой нефти.

«Эта сделка показывает, что курдские власти надежные партнеры. Договор открывает более широкие возможности в сфере энергетики в отношениях с «Роснефть»,  - заявил курдский министр природных ресурсов д-р Ашти Хаврами.

Генеральный директор «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что его компания надеется на появление новых международных рынков для курдской нефти.

"Поставки курдской нефти в достаточно широкие факторы производства «Роснефти» будут в дальнейшем способствовать экономическому развитию", - сказал Сечин.

Согласно ноябрьскому отчету властей КРГ по экспорту, регион экспортирует в среднем 587,646 баррелей нефти в день через турецкий порт Джейхан.

Сделка заключена на 2 года  - с 2017 по 2019.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Беларусь будет заменять российскую нефть иранской.

Источник: rudaw.net

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.