В результате "авиационной мести" США в провинции Хомс погибли 4 человека

Огонь велся по воздушной базе Хомса более часа

Вследствие авиационной атаки сил США на военную базу в Сирии погибли четыре человека. Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на свидетельства и данные оппозиционных сирийских правозащитников. Национальная принадлежность погибших не указывается.

Ранее губернатор провинции Хомс Талал Барази сообщил АР, что в результате авиаудара есть погибшие и раненые, на назвав их точное количество.

Губернатора отметил, что огонь велся по воздушной базе Хомса более часа. По его словам, в настоящий момент осуществляется эвакуация и перевозка пострадавших в результате удара.

"Он назвал воздушную базу, которая находится в 45 км от города Хомс, "опорной базой" в рамках борьбы Сирии с терроризмом", - говорилось в сообщении.

В четверг 59 "Томагавков" были выпущены с военных кораблей США в Средиземном море по базе сирийской правительственной армии в Хомсе. В сообщениях американских официальных лиц отмечается, что удар был нанесен по аэродрому, с которого взлетали самолеты сирийских ВВС, использовавшиеся для применения, по мнению Вашингтона, химического оружия. Также сообщалось, что базу могли использовать российские военные. Также в Пентагоне заявили, что за два часа до атаки предупредили о ней Россию.

Источник: Интерфакс

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الاتحاد الأوروبي وأوكرانيا يكشفان حملة تضليل روسية واسعة النطاق ضد التكامل الأوروبي
روسيا تسعى لإضعاف الدعم السياسي والشعبي لمسار التكامل الأوروبي لأوكرانيا
سياسة
زيلينسكي يبحث مع الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية سبل تسريع انضمام أوكرانيا الاتحاد الأوروبي
كورمان: نريد لأوكرانيا أن تنعم بسلام عادل وآمن ودائم
الإسلام في أوكرانيا
اتحاد مسلمي أوكرانيا يبرم مذكرة تعاون مع بلدية مدينة إيربين
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.