Президент Азербайджана поднял флаг страны в освобожденном городе Лачин

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поднял флаг страны в освобожденном от армянской оккупации городе Лачин.

Азербайджанский лидер отметил, что большая часть города Лачин за годы оккупации была разрушена.

По его словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ десятилетиями игнорировали действия Еревана, незаконно заселявшего этнических армян в Лачине.

«Это историческое событие. Освобождение города Лачин попало в историю. Сегодня я поднял флаг Азербайджана в городе Лачин, в центральной улице города. Этот флаг будет развеваться здесь вечно», - сказал президент.

Он отметил, что большая часть города Лачин полностью разрушена.

«В некоторых местах проводилось незаконное заселение. Мировая общественность, международные организации, члены Минской группы закрывали на это глаза. Они видели, что Лачин, наша историческая, древняя азербайджанская земля, арменизируется, здесь осуществляется незаконное заселение. Но они игнорировали это, как будто соглашались с этим. Мы, азербайджанский народ, никогда не могли с этим смириться. Я всегда говорил, что мы никогда не допустим, чтобы на нашей земле было создано второе армянское государство», - подчеркнул президент Алиев.

مشاركة هذا المنشور:
أخبار مشابهة
Экономика
Азербайджан наращивает экспорт газа
Поставки за 8 месяцев возросли на 23 процента, сообщил министр энергетики Парвиз Шахбазов
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.