Перемирие в сирийском Хомсе продлится до субботы

13.02.2014 - 22:42 #Сирия, #Хомс, #ООН
Сегодня, 14 февраля из Сирии поступила новость о продлении перемирия в городе Хомс, в котором больше двух лет под блокадой находятся мирные жители. Как сообщает itar-tass, губернатор Хомса Таляль Аль-Баррази сообщил о достижении договоренности с

Сегодня, 14 февраля из Сирии поступила новость о продлении перемирия в городе Хомс, в котором больше двух лет под блокадой находятся мирные жители.  

Как сообщает itar-tass, губернатор Хомса Таляль Аль-Баррази сообщил о достижении договоренности с координатором ООН о прекращении огня до субботы, 15 февраля. Ожидается, что это даст возможность вывезти из города оставшихся там людей, которых не успели эвакуировать до вечера 13 февраля, когда истек срок трехдневного перемирия.

Губернатор Аль-Баррази также сообщил, что 220 мужчин в возрасте от 16 до 54 лет, покинувших лагерь вместе с беженцами, проходят сейчас проверку в органах внутренних дел Сирии. Ранее были отпущены 111 человек в призывном возрасте, которые добровольно сдались властям.

По данным bbc, всего за время действия договоренности о перемирии из Хомса эвакуировали больше 1,3 тысяч человек.

 

Источник: по материалам itar-tass, bbc

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.