Палестину отключают от электричества

На данном этапе отключение будет происходить на два часа в сутки

Израильские компании продолжают отключать палестинские населенные пункты от электроснабжения. В среду, 16 октября глава Восточно-Иерусалимской электрической компании Хишам аль-Омари сообщил о получении первого предупреждения по поводу перехода Израильской электрической компании «Хеврат хашмаль» ко второй фазе отключения за долги электричества в Палестинской автономии. На данном этапе отключение будет осуществляться на два часа в сутки.

Восточно-иерусалимская электрическая компания была создана почти век назад во времена британского мандата. Позднее контроль над ней перешел к Иордании, а затем – к Палестинской автономии. Она выступает посредником между Израильской электрической компанией и потребителями в арабских кварталах Иерусалима и на палестинских территориях.

Согласно информационному агентству MAAN, текущий долг за поставляемую электроэнергию составляет 1,3 миллиарда шекелей. Еще в 150 миллионов шекелей в год аль-Омари оценивает убытки возглавляемой им компании в результате "кражи" электроэнергии с помощью незаконных подключений.

Аль-Омари призвал руководства автономии начать применять утвержденный в 2012 году план по наказании за кражу электроэнергии, а также обеспечить защиту сотрудникам компании, занимающимся взысканием долгов.

Источник: "MAAN"

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.