ОПЕК планирует еще больше урезать добычу нефти в 2020 году

Цена на нефть марки Brent уже выросла более чем на 25%

ОПЕК и ее союзники во главе с Россией намерены еще больше сократить объемы добычи нефти до марта 2020 года, чтобы попытаться поддержать цены на нефть. Причиной такого решения называют ослабевание мировой экономики и увеличение добычи в США.

Альянс, известный как ОПЕК +, с 2017 года сокращает поставки нефти, чтобы не допустить снижения цен на фоне растущей конкуренции со стороны США, которые обогнали Россию и Саудовскую Аравию, став крупнейшим мировым производителем углдеводородов.

Цена на нефть марки Brent выросла более чем на 25% после того, как Вашингтон ужесточил санкции в отношении членов ОПЕК Венесуэлы и Ирана, что привело к сокращению экспорта их нефти.

Но опасения по поводу более низкого мирового спроса в результате торгового спора между США и Китаем усугубляют проблемы, с которыми сталкивается Организация стран-экспортеров нефти из 14 стран.

Источник: ArabNews

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.