Около 200 тысяч испанцев потребовали от властей приютить больше беженцев

В субботу в Барселоне прошла акция в поддержку мигрантов

Неожиданного жеста поддержки удостоились мигранты в Испании – в субботу в Барселоне прошла 160-тысячная акция, во время которой люди потребовали от правительства впустить в страну больше беженцев из пострадавших от войны государств. Участники акции, организованной движением "Наш дом - ваш дом",  несли плакаты и транспаранты с обвинениями властей в затягивании решения о приеме мигрантов. Организаторы настаивают, что на демонстрацию пришли около 300 тысяч человек. Среди них оказался и мэр Барселоны Ада Колау, которая активно выступала за дальнейший прием мигрантов.

Протестующие утверждают, что власти не выполнили данное в 2015 году обещание принять более 17 тысяч беженцев в течение двух лет. За это время Испания приняла лишь около 1100 беженцев.

Маршрут демонстрантов проходил от центра городы до берега Средиземного моря - символический жест, напоминающий о том, что около пяти тысяч человек людей погибли в море в 2016 году.

Испания, как и многие страны ЕС, не спешит принимать беженцев из Сирии и других пострадавших от военных конфликтов стран.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.