В ОАЭ запретят содержать дома диких животных

Нарушителям может "светить" огромный штраф или тюремное заключение

Объединенные Арабские Эмираты сделали содержание диких зверей в качестве домашних животных незаконным. Так, согласно новому закону, нарушитель будет либо обложен штрафом в размере до $190 тыс, либо закрыт за решетку.

Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид издал Федеральный закон №22 от 2016 года, который направлен на урегулирование владения, торговли и разведения опасных животных, сообщили местные СМИ во вторник.

В законе, который был опубликован в последнем выпуске официального издания страны, говорится, что штрафные санкции варьируются от 10 до 700 тыс дирхам, и даже вплоть до пожизненного заключения. Закон гласит, что любое лицо, использующее опасных животных для нападения на людей, будет караться лишением свободы на срок от трех до семи лет. Если такое нападение приведет к смерти – то человеку грозит пожизненное.

В последние годы владение дикими животными, от львов до гепардов, стало настоящей проблемой в странах Персидского залива.

Возможность регулированияэтого явления обсуждалась в Федеральном национальном совет ОАЭ с октября прошлого года.

Источник: Al Arabiya

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
عصفورة: الهندوراس ترغب في شراء مسيّرات أوكرانية لمكافحة تهريب المخدرات
رئيس الهندوراس: أوكرانيا بإمكانها مساعدتنا بشكل كبير في تعزيز أمن حدودنا
سياسة
مندوب الولايات المتحدة لدى الأمم المتحدة: روسيا يجب أن تبرم اتفاق سلام مع أوكرانيا
نيغري: الوقت ليس في صالح موسكو
سياسة
دعم أوكرانيا على رأس أجندة قمة برلين بمشاركة قادة 5 دول أوروبية
قادة إيطاليا وفرنسا وبريطانيا وألمانيا وبولندا يجتمعون في 24 يونيو لبحث تعزيز الدعم العسكري وتنسيق العقوبات
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.