Нефть подорожала на фоне санкций США против Ирана

Цены на нефть поднялись из-за новых санкций США против Ирана, которые обострили обеспокоенность по поводу возможного уменьшения объемов поставок. Об этом пишет агентство Reuters.

Фьючерсные контракты на нефть марки Brent выросли на 38 центов (0,5%), достигнув $75,16. В то же время цена американской WTI выросла на 47 центов (0,7%) и составила $71,17 за баррель.

“В ближайшее время рынок нефти будет стремиться найти поддержку. Этому, вероятно, будут способствовать недавно объявленные санкции США против Ирана, а также обещание министра нефти Ирака сократить избыточную добычу”, – сказал аналитик IG Market Тони Сайкамор.

В понедельник, 24 февраля, Соединенные Штаты ввели санкции против более 30 брокерских фирм, судоходных компаний и танкерных операторов, причастных к перевозке иранской нефти. Президент Дональд Трамп неоднократно отмечал свое намерение полностью остановить экспорт нефти из Ирана.

Иран занимает третье место среди крупнейших производителей нефти в ОПЕК. Согласно опросу Reuters, в январе его добыча составила 3,2 миллиона баррелей в сутки.

Устойчивый спрос на горючее в западных странах продолжает поддерживать нефтяной рынок. Однако общий рост цен сдерживается из-за неопределенности уровня потребления.

مشاركة هذا المنشور:
أخبار مشابهة
سياسة
Иран исключает прямые переговоры с США о своей ядерной программе
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.