Нефть опять подорожала

Рост цены проходит на фоне неудачного саммита ОПЕК, который прошел в Вене 2 июня

Нефть опять демонстрирует рост цены, что вселяет надежду у нефтедобывающих стран на улучшение своей экономической ситуации, оказавшейся в кризисе из-за падения цены на «черное золото» ниже 30 долларов США за баррель. Нынче стоимость августовских фьючерсов на нефть марки Brent в ходе торгов на Интерконтинентальной бирже превысила 50 долларов США за баррель.

К утру цена за баррель Brent выросла на 0,89%, составив 50,09 доллара США. Июльские фьючерсы на нефть марки WTI выросли в цене на 1,05% и составили 49,14 доллара за баррель. 

Рост цены проходит на фоне неудачного саммита ОПЕК, который прошел в Вене 2 июня. Его участники в очередной раз не смогли договориться об ограничении добычи нефти. Тем не менее сразу после встречи цена на нефть начала расти на фоне сообщений о том, что ее запасы в Соединенных Штатах заметно сократились. Также после заседания в Вене представитель Саудовской Аравии заявил, что его страна не намерена увеличивать добычу нефти. 

В конце мая цены начали расти после самого значительного за последние 13 лет падения: в начале года цены на сырую нефть опустились до 28 долларов за баррель. 26 мая цена на нефть марки Brent впервые с ноября прошлого года привысила отметку в 50 долларов за баррель.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
دعم أوكرانيا على رأس أجندة قمة برلين بمشاركة قادة 5 دول أوروبية
قادة إيطاليا وفرنسا وبريطانيا وألمانيا وبولندا يجتمعون في 24 يونيو لبحث تعزيز الدعم العسكري وتنسيق العقوبات
سياسة
ميلنيك في مجلس الأمن الدولي: أوكرانيا قد تعيد النظر في نهجها تجاه المفاوضات مع روسيا
المندوب الأوكراني لدى الأمم المتحدة يحذر من نفاد صبر كييف ويؤكد: "وقف إطلاق النار على طول خط الجبهة يمثل تنازلاً كبيراً من جانبنا"
سياسة
القوات الروسية تهاجم منطقة سومي
الضربات تشمل صواريخ وقنابل موجهة ومسيرات، وأسفرت عن مقتل طفل وامرأة ورجل في مجتمع "زنوب-نوفهورودسكا"
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.