В Нагорном Карабахе достигнуто перемирие

Армения и Азербайджан заявили о достижении перемирия в Нагорном Карабахе, оно началось во вторник в 12:00 по местному времени

Армения и Азербайджан заявили о достижении перемирия в Нагорном Карабахе, оно началось во вторник в 12:00 по местному времени, говорится на сайте министерства обороны Азербайджана.

Как сообщает ВВС, о том, что армянская и азербайджанская стороны достигли соглашения о прекращении огня, заявил и пресс-секретарь минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики Сенор Асратян, сообщает "Интерфакс".

РИА "Новости" со ссылкой на Асратяна сообщает, что Армия обороны так называемой НКР в 12:00 (11:00 мск) получила приказ прекратить огонь и начала его выполнять.

Азербайджанское агентство Trend сообщило, что на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск военные действия остановлены.

Во вторник с утра стороны обменялись взаимными обвинениями в эскалации конфликта. Армения заявила о том, что азербайджанские военные обстреляли населенные пункты региона из реактивных систем залпового огня типа "Смерч".

Азербайджан отрицает эти обвинения. Власти страны обвиняют армянскую сторону в обстрелах.

Жертвами конфликта за три дня стали десятки военнослужащих.

Новый виток эскалации конфликта в Нагорном Карабахе начался в субботу, 2 апреля.

Источник: ввс

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
نائب رئيس مجلس الشيوخ البولندي يتنازل عن جوائز أوكرانية
كامينسكي: النخبة السياسية الأوكرانية لم تجرؤ بعد على إدانة مرتكبي مأساة فولين والمجازر الجماعية بحق المواطنين البولنديين بشكل قاطع
سياسة
فون دير لاين: أوكرانيا ومولدوفا ستتجهان نحو الاتحاد الأوروبي بشكل منفصل
فون دير لاين: ستكون كل دولة مرشحة مسؤولة عن نفسها
سياسة
المفوضية الأوروبية: إنذار زيلينسكي للوكاشينكو مُبرَّر تمامًا
أنيتا هيبر: لأوكرانيا كامل الحق في الدفاع عن نفسها ضد العدوان الروسي
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.