Мировые запасы нефти снижаются, - Саудовская Аравия

Королевство экспортирует только нефть, предназначенную конечным потребителям

Во втором полугодии 2018 года будет наблюдаться значительное снижение запасов нефти в мире. Об этом в кулуарах на встрече техкомитета заявил глава технического комитета по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК+, делегат от Саудовской Аравии в ОПЕК Адиб аль-Аама.

Он также сообщил, что в июле экспорт нефти сохранится на уровне июля, а в августе упадет примерно на 100 тысяч баррелей в сутки. Стратегия Саудовской Аравии, по словам аль-Аамы заключается в том, чтобы удовлетворить потребности стран-клиентов КСА в нефти, однако делать это в рамках соглашения ОПЕК.

В частности, королевство экспортирует только нефть, предназначенную конечным потребителям, и не пытается выбросить на рынок нефть сверх потребностей своих клиентов.

Напомним, в конце 2016 года ОПЕК и ряд не входящих в организацию нефтедобывающх стран договорились о сокращении с 2017 года добычи нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Как уточнили министры энергетики России и Саудовской Аравии, на практике это будет означать увеличение добычи на 1 миллион баррелей в сутки, в том числе Россией — на 200 тысяч.

Источник: IslamToday

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.