Министр обороны Афганистана ушел в отставку

Это стало следствием нападения талибов на военную базу

Из-за нападения талибов на военную базу в минувшую пятницу министр обороны Афганистана Абдулла Хан Хабиби и начальник штаба сухопутных войск Кадам Шах Шахим ушли в отставку. "Министр обороны Абдулла Хабиби и начальник штаба сухопутных войск Кадам Шах Шахим покинули свои посты, решение вступает в силу немедленно", — говорится в заявлении, размещенном на официальном аккаунте президентской канцелярии в Twitter.

В результате нападения радикального движения "Талибан" на военную базу на севере страны погибли от 150 до 200 человек. Газета Wall Street Journal со ссылкой на афганских чиновников сообщила, что жертвами нападения стали, по меньшей мере, 170 человек.

Ранее агентство Пажвак сообщало, что в минувшую пятницу переодетые в форму афганской армии боевики ворвались на территорию военной базы в провинции Балх. Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан".

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
نائب في البرلمان البولندي يدعو إلى ترحيل جميع الأوكرانيين من بولندا
كوفالسكي يطالب باعتبار زيلينسكي شخصًا غير مرغوب فيه في بولندا
سياسة
زيلينسكي: أوكرانيا دمرت 60 ألف طن من الذخائر خلال هجماتها على سانت بطرسبرغ
رئيس أوكرانيا: الروس يسحبون دفاعاتهم الجوية إلى موسكو وجسر كيرتش
سياسة
الاتحاد الأوروبي وأوكرانيا يكشفان حملة تضليل روسية واسعة النطاق ضد التكامل الأوروبي
روسيا تسعى لإضعاف الدعم السياسي والشعبي لمسار التكامل الأوروبي لأوكرانيا
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.