В Малайзии началась кампания по вакцинации от COVID-19

Премьер-министр страны привит первым

В Малайзии в среду, 24 февраля, стартовала национальная программа иммунизации против коронавируса нового типа (COVID-19), премьер-министр страны Мухиддин Яссин первым прошел вакцинацию.

Глава правительства был привит в прямом эфире телевидения, чтобы укрепить доверие общественности к вакцине. Вместе с ним были вакцинированы генеральный директор Министерства здравоохранения Нур Хишам Абдулла и четверо борющихся на фронте борьбы с эпидемией медработников.

Это крупнейшая в истории Малайзии программа иммунизации, направленная на то, чтобы привить не менее 80 проц. всего населения страны для достижения защиты от COVID-19, которым уже заразились более 280 тыс. человек и от которого погибли более тысячи человек в этой стране.

В воскресенье Малайзия получила первую партию вакцины от COVID-19, совместно разработанной американской фармацевтической фирмой Pfizer и ее германским партнером BioNTech.

Малайзия заключила соглашения с несколькими поставщиками вакцин. Министр науки, технологий и инноваций Хайри Джамалуддин заявил, что первая партия вакцины, разработанной китайской фармацевтической компанией Sinovac Biotech, должна прибыть 27 февраля.

Отметим, что иностранцы, которые живут и работают в Малайзии, получат бесплатные прививки в процессе вакцинации от COVID-19.

Источник: russian.news.cn

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.