В конфликте между силами безопасности Ирака и демонстрантами погибли 25 человек

23.04.2013 - 17:51 #Ирак
Во вторник на севере Ирака между силами безопасности и демонстрантами-суннитами произошел конфликт, в результате которого погибли, по меньшей мере, 25 человек, еще 70 человек получили ранения. Анонимный источник информации в армии Ирака рассказал, что конфликт вспыхнул в 220 км к северу от столицы страны. Около 5 часов утра силы безопасности вошли в лагерь суннитских

Во вторник на севере Ирака между силами безопасности и демонстрантами-суннитами произошел конфликт, в результате которого погибли, по меньшей мере, 25 человек, еще 70 человек получили ранения.

Анонимный источник информации в армии Ирака рассказал, что конфликт вспыхнул в 220 км к северу от столицы страны. Около 5 часов утра силы безопасности вошли в лагерь суннитских антиправительственных демонстрантов, после чего между сторонами вспыхнули конфликт и перестрелки. Среди погибших есть как представители сил безопасности, так и демонстранты.

Есть информация, что демонстранты применили различное оружие в отношении сил безопасности, что привело к человеческим жертвам. Сообщается также, что среди демонстрантов были члены организации «Аль-Каида» и бывшей правящей Партии арабского социалистического возрождения.

По словам источника в местной полиции, сотни членов сил безопасности вошли в лагерь демонстрантов и применили гидропистолеты для их разгона. После того, как демонстранты стали стрелять по полицейским, им также пришлось открыть огонь. Силы безопасности арестовали десятки демонстрантов и сожгли их палатки.

 

 

Источник: по материалам Синьхуа

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.