Компании Apple и Amazon хотят инвестировать в Саудовскую Аравию

Планируется, что лицензионное соглашение с SAGIA для магазинов Apple будет заключено к февралю 2018 года, а первые магазины розничной торговли могут открыться в 2019 году.

Компании Apple и Amazon ведут переговоры с Эр-Риядом о получении лицензий на инвестиции в Саудовскую Аравию в рамках усилий наследного принца Мухаммеда бен Салмана, направленных на то, чтобы придать консервативному королевству высокотехнологичный вид.

Об этом Reuters сообщили два источника, передает БизнесЦензор.

Еще один источник подтвердил, что Apple ведет переговоры с SAGIA, государственным агентством Саудовской Аравии, которое занимается привлечением иностранных инвестиций в страну.

Обе компании уже поставляют товары в Саудовскую Аравию через третьи лица, но у них, как и у других мировых технологических гигантов, пока нет прямого присутствия на рынке.

В последние два года Эр-Рияд ослабил регулятивные барьеры, в том числе ограничения на долю иностранного капитала, долгое время заставлявшие инвесторов держаться в стороне, поскольку падение цен на нефть выявило необходимость диверсификации нефтезависимой экономики.

Привлечение Apple и Amazon способствует продвижению реформ, запланированных принцем Мухаммедом, и повысит имидж компаний на молодом и относительно богатом рынке, который уже может похвастаться одним из самых высоких показателей использования интернета и смартфонов в мире.

Планируется, что лицензионное соглашение с SAGIA для магазинов Apple будет заключено к февралю 2018 года, а первые магазины розничной торговли могут открыться в 2019 году.

По данным источников, переговоры Amazon находятся на более ранней стадии и каких-либо конкретных сроков для инвестиционных планов пока еще не установлено.

Источник: biz.censor.net.ua

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.