Карабахский конфликт: 125 нарушений режима прекращения огня против 20-ти

Азербайджан и непризнанная республика озвучивает разные данные

Минобороны Азербайджана заявило в среду о 125 нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе за минувшие сутки. "Министерство обороны заявляет, что формирования вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 125 раз", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В то же время так называемое Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) заявило  о 20 нарушениях режима прекращения огня в регионе за минувшие сутки. "Двадцать восьмого марта и в ночь на 29 марта вооруженные силы Азербайджана 20 раз нарушили режим перемирия, произведя по армянским позициям свыше 580 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра", — говорится в сообщении.

Армения и Азербайджан 2 апреля 2016 года заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: Минобороны Азербайджана сообщило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство заявило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Стороны конфликта 5 апреля объявили о прекращении огня, однако периодически обвиняют друг друга в продолжении обстрелов. Баку не спешит на переговоры по урегулированию конфликта. 

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
منوعات
تركيا تلقي القبض على عميل لجهاز الأمن الروسي ساهم في قتل معارض داغستاني
الجالية الداغستانية تؤكد علاقة المتهم بأجهزة الاستخبارات الروسية
سياسة
أوكرانيا تتلقى أكثر من 375 مليون يورو لإعادة تأهيل قطاع الطاقة
شميهال: أولويتنا ضمان استقرار نظام الطاقة في ظروف الحرب ودمجه الكامل في فضاء الطاقة الأوروبي
سياسة
رئيس أوكرانيا: عملية القرم تُقدّم مثالاً واضحًا على كيفية إجبار روسيا على اختيار السلام
زيلينسكي: أوكرانيا ستواصل تعزيز قاعدتها التكنولوجية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.