Израильские силы в 210-й раз снесли дома в палестинской деревне

Израильские военные в 210-й раз снесли жилые постройки в деревне Аль-Аракиб в пустыне Ан-Накаб на юге страны.

Об этом сообщил член комитета обороны деревни Аль-Аракиб Азиз эт-Тури.

Израильская армия сносит дома в палестинской деревне с июля 2010 года, называя их «незаконными постройками».

Более 80 процентов жителей Аль-Аракиба - арабы - граждане Израиля.

Израильские власти утверждают, что «деревня была основана незаконно и должна быть снесена». Жители деревни в ответ подчеркивают, что эти земли были унаследованы ими от предков задолго до основания Израиля.

Жители деревни продолжают сопротивление, восстанавливая свои дома из дерева и пластмассы после каждого сноса израильскими войсками.

Израиль не предоставляет Аль-Аракибу электричество и воду, не признает право собственности на землю палестинцев, проживающих в этом регионе.

Израиль конфисковал большую часть земель в пустыне Ан-Накабе, где проживает 220 000 палестинцев.

مشاركة هذا المنشور:
أخبار مشابهة
Політика
Делегація США обговорила у Рамалі шляхи взаємодії з Палестиною
سياسة
Комиссия ООН: оккупация палестинской территории Израилем незаконна
الأخبار الرئيسية
سياسة
سيبيها يدعو الشركاء لاستراتيجية ضغط جديدة على روسيا
وزير الخارجية الأوكراني يطالب بتجفيف مصادر تمويل الآلة الحربية الروسية وتحطيم أوهام بوتين في تحقيق أهدافه عسكرياً
سياسة
زيلينسكي يهنئ الأوكرانيين بيوم الأب
الرئيس الأوكراني يشيد بدور الآباء في الدفاع عن أوكرانيا ويؤكد: كونك أباً في أوكرانيا اليوم هو شجاعة خاصة وحب خاص
سياسة
أوكرانيا تستهدف محطة نفطية وميناء وثلاثة جسور للعدو في ضربات دقيقة
القوات الأوكرانية تدمر محطة "تيس-تيرمينال-1" في كيرتش وميناء "قوقاز" الروسي، وتقطع خطوط إمداد رئيسية عبر جسور القرم وزاباروجيا وخيرسون
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.