В Израиле за курение марихуаны больше не отправляют в тюрьму

Согласно новым правилам, за курение марихуаны будет выписываться штраф

Сегодня правительство Израиля декриминализовало употребление марихуаны и теперь за ее курение будет просто выписываться штраф. "Израиль больше не может закрывать глаза на те изменения, которые происходят по всему миру в отношении к употреблению марихуаны", - сказала министр юстиции страны Айлете Шакед, передает Reuters.

Согласно новым правилам, за курение марихуаны будет выписываться штраф. Привлекать к ответственности и отправлять под арест как раньше будут только в случае неоднократных нарушений. Продажа и выращивание марихуаны остались в разряде уголовный преступлений.

Предложение о декриминализации употребления марихуаны было выдвинуто управлением по борьбе с наркотиками и депутатом Шарен Аскель от партии "Ликуд". В первоначальном виде оно не получило поддержки министров внутренней безопасности и юстиции.

По данным израильской полиции, в 2015 году за употребление марихуаны было арестовано 188 человек, что на 56% меньше по сравнению с 2010 годом. При этом примерно у 25 тысяч жителей Израиля имеется лицензия на использование марихуаны в медицинских целях.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
الخارجية الأوكرانية: نعمل على تهدئة التوترات مع بولندا
تيخي: أوكرانيا مع الحوار
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي الأمين العام لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية في كييف
سيبيها: على الرغم من الحرب، تواصل أوكرانيا مسيرتها نحو الانضمام إلى الاتحاد الأوروبي ومنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية، من خلال تنفيذ الإصلاحات وتعزيز المؤسسات
الإسلام في أوكرانيا
إيربين تبدأ مرحلة جديدة من التعاون بين السلطات المحلية والمنظمات العامة والدينية
إدارة مدينة إيربين توقع مذكرات تفاهم متعددة الأطراف للتعاون بين المنظمات العامة والدينية
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.