В Иране уничтожено 100 тысяч спутниковых тарелок

Власти считают, что просмотр иностранных телепрограмм развращает иранскую молодежь

В Иране полным ходом идет борьба со спутниковыми тарелками. Как сообщает иранский сайт Basij News , власти Исламской республики в минувшее воскресенье, 24 июля, уничтожили 100 тысяч спутниковых антенн, установленных без соответствующих разрешений.

Церемония уничтожения антенн состоялась на одной из центральных площадей столицы страны Тегерана. В ней принял участие генерал Мухаммад Реза Нахди, возглавляющий проправительственную милицию Басидж. Выступая на церемонии, генерал возложил на телеканалы вину за растущее число разводов в Иране и за общее падение нравов, снижение ощущения безопасности и прочие общественные недуги. Он сообщил, что миллион иранцев уже сдали незаконное оборудование.

Власти Ирана считают, что просмотр иностранных телепрограмм развращает иранскую молодежь, делает ее безоружной перед тлетворным влиянием Запада. Между тем министр культуры Али Джанати призвал изменить законодательство, согласно которому, установка спутниковой антенны является преступлением. Он отметил, что недопустима ситуация, при которой преступниками объявляются 70% граждан страны.

Президент Ирана Хасан Рухани, чей четырехлетний мандат заканчивается в июне 2017 года, является умеренным консерватором и неоднократно заявлял, что запрет на спутниковые тарелки является ненужным и контрпродуктивным, передает Al Jazeera.

مشاركة هذا المنشور:
الأخبار الرئيسية
سياسة
عصفورة: الهندوراس ترغب في شراء مسيّرات أوكرانية لمكافحة تهريب المخدرات
رئيس الهندوراس: أوكرانيا بإمكانها مساعدتنا بشكل كبير في تعزيز أمن حدودنا
سياسة
مندوب الولايات المتحدة لدى الأمم المتحدة: روسيا يجب أن تبرم اتفاق سلام مع أوكرانيا
نيغري: الوقت ليس في صالح موسكو
سياسة
دعم أوكرانيا على رأس أجندة قمة برلين بمشاركة قادة 5 دول أوروبية
قادة إيطاليا وفرنسا وبريطانيا وألمانيا وبولندا يجتمعون في 24 يونيو لبحث تعزيز الدعم العسكري وتنسيق العقوبات
تابعونا عبر فيسبوك
تابعونا عبر تويتر
© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.